Miss Natali

Амигуруми от Natali

63 сообщения в этой теме

После того как не только взялась за крючок, но и стала потихоньку его осваивать,  уже успела создать несколько десятков амигурумчиков, которыми и мечтаю похвастаться :preved:

Моим первым и самым масштабным стал котик в костюме медвежонка, что я связала по схеме известных куколок LalyLala, лишь добавив к глазкам-бусинкам еще розовый носик и усики .

IMG_20160618_0913_49.png

KisankA, Паучек и Хозина Ольга понравилось это

Поделиться сообщением

Сейчас уже точно не могу вспомнить кто именно из моей коллекции был номером вторым, связанным крючком, но это и не так важно.

Но все вязались с любовью, а некоторые еще и потому что их просили. Помню подружка, ярая любительница лошадей, спросила почему у меня одни только кошки получаются и чтоб доказать ей, конечно же я взялась за лошадку. И типичные цвета для лошадки меня не устроили, захотелось яркости, сочности ..поэтому лошадка родилась розовая-розовая :d_sunny: 

IMG_20160621_1525_47.png

Паучек, Хозина Ольга и KisankA понравилось это

Поделиться сообщением

Тяжело не влюбиться в амигуруми, ведь их так завораживающее создавать :knit:

Можно найти и совсем простые, и такие сложные, что задаешься вопросом как создавалась такая прелесть. Подобрать можно для себя любую схему, лишь бы сил и умений хватило.

Я пока еде-еле перешагнула начальную ступень, но даже на начальном этапе можно найти очень милые схемки ;)

IMG_20161003_1131_19.png

IMG_20160928_1304_08.png

IMG_20161003_1124_54.png

IMG_20161003_1128_48.png

KisankA, Наталья КС, Хозина Ольга и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Самым популярным среди моих "питомцев", оказалась компашка куколок Кокеши, ибо имея маленькие размеры и подвеску как у брелков, они были идеальными сувенирами для любого человека :wink3:

IMG_20160910_1510_45.png

KisankA, Наталья КС и Хозина Ольга понравилось это

Поделиться сообщением

Решила показать совсем простенького цыпленка, :d_sunny:

IMG_20161201_1136_36.png

Хозина Ольга, Наталья КС и KisankA понравилось это

Поделиться сообщением

Очаровашка, Наташ))))) Знаешь, и не совсем и простенький. Посмотри внимательно в его глаза - да, да... он там что-то задумал, точно) Тем более, что масюсенькие игрушки вязать тяжелее, чем больших.

Miss Natali понравилось это

Поделиться сообщением

В 01.01.2017 в 22:41, Паучек сказал:

Очаровашка, Наташ))))) Знаешь, и не совсем и простенький. Посмотри внимательно в его глаза - да, да... он там что-то задумал, точно) Тем более, что масюсенькие игрушки вязать тяжелее, чем больших.

Засмущала меня совсем :d_daisy: Спасибо за добрые слова! 

Ты рассмотрела в его глазках задор?;) Он у меня проказник) Первое время, пока не обрел постоянное место на книжной полке, все норовил упасть с полки над ноутом прямо на комп)))

А малюток и правда труднее вязать, а вот сшивать детальки удобнее. Даже если немного смухлевать, то огрехов все равно не видно.

А вот мой  Пикачу, что вязался летом в 35 градусную жару) Кстати, хорошо отвлекал от переживаний по поводу погоды :dirol:

IMG_20160807_1609_23.png

Наталья КС и KisankA понравилось это

Поделиться сообщением

Кого бы следующим показать :preved: Мне все кажется, что не так давно я занимаюсь  амигуруми,  но набралось их уже немало...

Одна их моих заек. Просто уменьшила схему куколок Lalylala, а вместо шарфика использовала лепесток от неудавшейся мне орхидеи)))

IMG_20161122_1642_27.png

Наталья КС и KisankA понравилось это

Поделиться сообщением

Красивая зайка.:good:

Поделиться сообщением

В 04.01.2017 в 20:13, Наталья КС сказал:

Красивая зайка.:good:

Спасибо :d_daisy:Она совсем простенькая. Кстати, как  раз тоже из пряжи секционного крашения :acute:

А вот мои котики-презентики. Они на платформе с картонной вкладкой, так что стоят - железно)))

А на дизайн вдохновила одна мастерица. что тоже решила отойти от привычной схемы и добавить что-то свое 

IMG_20160926_1821_55.png

Изменено пользователем Miss Natali
Дополнила ответ
KisankA и Наталья КС понравилось это

Поделиться сообщением

Очаровательные котейки , как живые и сразу видно что дружные,с картонкой ты хорошо придумала,:good:

Поделиться сообщением

В 06.01.2017 в 20:50, Наталья КС сказал:

Очаровательные котейки , как живые и сразу видно что дружные,с картонкой ты хорошо придумала,:good:

Благодарю! :give_rose:

Ты имеешь в виду, ту что на заднем фоне фото? 

Наталья КС понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Miss Natali сказал:

Мне все понравились ,красивые:good:,а какая пряжа и №крючка ?

Поделиться сообщением

В 09.01.2017 в 17:04, Наталья КС сказал:

Пряжа исключительно "Детская новинка" (100%  высокообъемный акрил). С более тонкой не выходит работать, больно мелкие петли - ошибаюсь в счете. Так что совсем малютки по 3-5 см мне не доступны, но я и не расстраиваюсь)

А крючок...на нем нарисована 8-ка, но купила я его в составе самого простого набора в магазине распродаж. В магазинах хобби они стоят весьма дорого, все же для меня амигуруми - чисто хобби, результаты либо дарю, либо оставляю себе :acute:

Поделиться сообщением

В 09.01.2017 в 13:44, Miss Natali сказал:

0_65c8d_241d1177_orig.gif

Поделиться сообщением

В 12.01.2017 в 23:43, Наталья КС сказал:

Ответик чуть повыше ;) Но за такую симпатичную и воодушевляющую анимацию - отдельное спасибо! cveta-1039.gif

Поделиться сообщением

Вот такою малютку я вчера закончила :d_sunny: И пусть он не так мал, как по новой моде должен, но я очень довольна, ибо такие мелкие мне еще не удавались)

IMG_20170118_1732_16.png

Наталья КС и Паучек понравилось это

Поделиться сообщением

Вот и моя улитка. Она так сказать прототип, чтоб позже связать подружке, именно ей захотелось такую зверушку) 

IMG_20170118_1739_39.png

Паучек и Наталья КС понравилось это

Поделиться сообщением

Как живая !Какое выражение лица ,а глазки...,как ты их делаешь ?Красиво ,аккуратно и  всё такое маленькое.

:give_rose::give_rose::give_rose:

Поделиться сообщением

В 24.01.2017 в 21:41, Наталья КС сказал:

Как живая !Какое выражение лица ,а глазки...,как ты их делаешь ?Красиво ,аккуратно и  всё такое маленькое.

:give_rose::give_rose::give_rose:

Наталья огромное спасибо за столь теплые слова  в адрес улиточки! :give_rose:

А глазки делала чисто по описанию автора, так что все благодарности ему ;) 

Кстати, сейчас работаю над забавной лисичкой, так там тоже надо вышить точки-блики на глазках, и удивительно, как всего пару стежкой сразу предают новое выражение мордочки зверушке.

Поделиться сообщением

Если не секрет кто автор ?Красота в ладошке:good:,не забудь лисичку показать.

Поделиться сообщением

В 26.01.2017 в 21:13, Наталья КС сказал:

Если не секрет кто автор ?Красота в ладошке:good:,не забудь лисичку показать.

Описание называется "Улитка Гога"., но мне пришлось немного уменьшить глазки. Ибо я вязала не из Ириса, а из Детской новинки.

И улитка уже отправилась к подружке, что ее и заказывал.

А вот и лисичка :d_teddy:Она уникальна тем что ни одна деталь не пришивалась, а все ввязывались на этапе вязания туловища. 

IMG_20170127_105756.jpgIMG_20170127_105722.jpg

IMG_20170127_110314.jpg

Изменено пользователем Miss Natali

Поделиться сообщением

Ой, Наташа, сколько красоты ты навязала))) Такая улитка милая. А Лиса у тебя какая то грустная получилась)))))) Ну вот совсем не хитрая)

Наталья КС и Miss Natali понравилось это

Поделиться сообщением

Лиса грустит немножко ,красава,и совсем нехитрая:give_rose:

Поделиться сообщением

В 02.02.2017 в 18:54, Паучек сказал:

Ой, Наташа, сколько красоты ты навязала))) Такая улитка милая. А Лиса у тебя какая то грустная получилась)))))) Ну вот совсем не хитрая)

Елена, спасибо! :d_sunny: Среди всего разнообразного мира амигуруми и не знаешь уже что хочется связать) А схема лисички появилась совсем недавно и показалась весьма прикольной, так что вязать ее надо было обязательно ;)

В 02.02.2017 в 23:21, Наталья КС сказал:

Лиса грустит немножко ,красава,и совсем нехитрая:give_rose:

Значит тебе она, как и  Елене, показалась грустной? Интересно :)

А дома говорят, что лиса что-то замышляет))) Видно на фото этого не передать, или моим домашним привычнее думать о хитрости лисиц)))

А за похвалу - огромное спасибо! :give_rose:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас