Ссылка на статью: https://www.homyak55.ru/blog/sharfy_palantiny_baktusy_spicami/3097-vyazhem-modnyy-snud-kovboyka-spicami.html
Для вязания нам понадобятся:
- Пряжа «Alize Lanagold Plus»;
- Спицы круговые.
Как связать снуд спицамиСнуд «Ковбойка» напоминает спереди бактус, а сзади выглядит как привычный снуд.
Набираем на спицы 60 петель и плюс еще 1 петельку для соединения в круг. Спицы лучше всего использовать № 5 или 6. И вязать при этом не стоит туго. Тогда готовое изделие получится мягким.
Соединяем вязание и начинаем вязать снуд.
Первый ряд провязываем полностью лицевыми петельками. А следующий нужно связать изнаночными. Это необходимо для того, чтобы верх снуда не закручивался. Дальше вяжем ряды лицевой гладью.
Провязываем примерно 18-20 см в высоту. Можно даже чуть меньше. Тут ориентируйтесь на длину шеи плюс 3-4 см.

Теперь закроем 20 петель. Это задняя часть снуда и она готова. Если вы вяжете из другой пряжи и набираете другое количество петель (по обхвату головы), то закрывайте третью часть всех петелек.

А дальше вяжем 2 ряда лицевой глади. Теперь вязание идет не по кругу, а разворотными рядами. Если на круговых спицах вязать неудобно, то можно сменить их на прямые.
Дальше будем чередовать лицевой ряд с убавками и изнаночный ряд без убавок.
Убавки выполняем по краям. Первую кромочную снимаем. А 2 следующие петли вяжем вместе. Вяжем дальше лицевые петельки и перед последней кромочной провязываем 2 петли вместе. Завершаем ряд кромочной петлей.
Изнаночный ряд вяжется без убавок.
Теперь просто чередуем эти 2 рядочка. Благодаря убавкам по краям будет формироваться угол.
Так будем вязать, пока не останется 6 петель.

Вяжем в лицевом ряду по 2 петли вместе. А в изнаночном провязываем сразу 3 петли 1 лицевой.

Закрепляем нить и обрезаем. Прячем хвостик внутри вязания с изнаночной стороны.
Снуд «Ковбойка» спицами готов!