Хомяк55
Авторизация
+1
Просмотров: 7 236 Автор: annamoi 25-10-2021, 19:13 0 комментариев
Для вязания понадобятся:
  1. Пряжа;
  2. Спицы.
Как связать шарф спицами

Для зимнего шарфика лучше использовать полушерстяную или шерстяную пряжу.
Раппорт узора составляет 4 петли и 2 кромочные. Плюс добавим еще 1 петлю для симметрии. Эта петля нужна, чтобы начало ряда и его конец были одинаковыми. Тогда узор будет смотреться красивее и аккуратнее.
Набираем петли для шарфа в соответствии с желаемой его шириной. Но тут стоит также учитывать плотность вязания. Ведь при вязании полотно немного сузится. Поэтому нужно набрать чуть больше петель на ширину шарфа.


Вяжем далее резинку 1 на 1. Вязать будем несколько рядов, пока не наберется примерная высота в 2-3 см.


Начинаем вязать узор шарфика. Провязываем первый ряд. Кромочная петля в каждом ряду снимается, не провязанной.
Дальше будем повторять следующее: вяжем 1 петлю лицевой, 3 изнаночными. В конце у нас идет петелька для симметрии. Ее вяжем лицевой. И заканчиваем кромочной петлей.
В следующем ряду будем вязать петельки так: провязываем 1 изнаночную петлю, следующую лицевую петельку. И снова повторяем. Вяжем так ряд до конца.
Мы связали первый полный раппорт.


Теперь необходимо повторять эти 2 ряда, пока не свяжем шарфик нужной длины.
Будет получаться вот такой красивый узор.


Когда шарф связан до нужной длины, нужно завершить вязание. И мы провяжем теперь обычной резинкой 1 на 1 столько же рядов, сколько провязали в самом начале. Так у нас оба конца шарфа будут одинаковыми.
Петельки закрываем. Ниточку нужно обрезать, закрепить. Хвостик заправляем в вязание. Лучше делать это иголкой. Но можно также использовать крючок.
От наборного края хвостик тоже следует спрятать в вязании.
Вот такой шарфик спицами получается!



Внимание, копирование материалов строго запрещено! Уважайте пожалуйста чужой труд, все статьи и мастер классы написаны для сайта www.homyak55.ru.
натив рент
Похожие схемы вязания спицами и крючком
Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подтвердите, что вы не робот *
«Хомяк55» сайт о вязании и рукоделии © 2012 -
Внимание, копирование материалов запрещено. Разрешается использовать только фото изделия с активной ссылкой на описание.
Авторизация