Хомяк55
Авторизация
+2
Просмотров: 3 504 Автор: annamoi 26-01-2021, 20:42 0 комментариев
Для вязания снуда ковбойки нам понадобятся:
  1. Пряжа;
  2. Крючок.
Как связать снуд ковбойку крючком

Сначала нужно определиться с желаемой высотой снуда, с той его частью, которая будет прикрывать шею. Измеряем ее высоту. И умножаем на 2. Это нужно для того, чтобы потом можно было сделать отворот.
Начинаем вязать. Набираем необходимое количество воздушных петель. И провязываем ряд столбиками без накида. И дальше все ряды будет так вязать, но только за задние полупетли.
При вязании таким способом будут получаться красивые рельефные бороздки.
Вяжем небольшой шарфик, не длинный. Его должно хватить только на обхват головы.
И теперь сшиваем снуд. После того, как снуд сшит, можно его сразу подвернуть.
Вот так будет смотреться верхняя часть изделия.
Теперь провязываем по кругу ряд из столбиков без накида. А затем считаем их и делим пополам. Если поровну не делится, то одну петлю можно сделать лишней спереди.
Когда количество петелек поделено пополам. В середине передней части находим среднюю петлю. Если количество петель четное, тогда добавьте дополнительную петельку со спинки.
Эта петля будет служить ориентиром для формирования уголка.
Теперь будем вязать только петли переда.
Вяжем ряд столбиками с накидом.
Поворачиваем вязание в конце ряда и делаем 3 воздушных петельки. А 2 следующих столбика провязываем вместе.
Вяжем до средней петли и ее провязываем вогнутым столбиком с наикдом.
Далее вяжем обычные столбики с накидом. Не довязываем 3 столбика. И провязываем 2 вместе, затем вяжем последний столбик с накидом.
По лицевой стороне убавки не делаем. А среднюю петлю провязываем выпуклым столбиком с накидом. По изнанке наоборот – делаем убавку после первого и перед последним столбиком, а среднюю петельку вяжем вогнутым столбиком с накидом.
И так будем вязать, пока не останется до средней петли с обеих сторон по 4 петли. Эти петельки вместе со средней просто провяжем вместе и стянем уголок.
Если вам хочется, чтобы уголок не был таким острым, а перед длинным, то вяжите убавки в каждом ряду: и в лицевом, и в изнаночном.
Снуд ковбойка крючком готов!


Внимание, копирование материалов строго запрещено! Уважайте пожалуйста чужой труд, все статьи и мастер классы написаны для сайта www.homyak55.ru.
натив рент
Похожие схемы вязания спицами и крючком
Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подтвердите, что вы не робот *
«Хомяк55» сайт о вязании и рукоделии © 2012 -
Внимание, копирование материалов запрещено. Разрешается использовать только фото изделия с активной ссылкой на описание.
Авторизация