Хомяк55
Авторизация
+1
Просмотров: 10 347 Автор: annamoi 7-10-2020, 19:19 0 комментариев
Для вязания нам понадобятся:
  1. Пряжа 2 цветов;
  2. Крючок.
Как связать бактус крючком

Наберем 5 петель и провяжем в первую из них 3 Ст СН, 2 ВП, 3 Ст СН, 1 ВП и еще 1 Ст СН.
Затем делаем 4 ВП и под ВП нашего нижнего рядочка будем вязать 3 Ст СН. Сделаем 1 ВП. Затем у нас идет уголок из 2 ВП. Под эти 2 петли вяжем 3 Ст СН, 2 ВП и 3 Ст СН. 1 ВП. И опять вяжем по 1 ВП нижнего рядочка 3 Ст СН. Сделаем вновь 1 ВП и провяжем в последний столбик ряда 1 Ст СН.
Дальше будем повторять вязание. То есть под одиночную ВП мы всегда вяжем 3 Ст СН и 1 ВП. Под 2 ВП (в уголке) вяжем 3 Ст СН, 2 ВП и 3 Ст СН.
А в верхний уголок провязываем 1 Ст СН.
Провяжем всего 6 рядов.
Теперь сменить нить. И сделаем 4 ВП. Провяжем под первую ВП 2 Ст СН. Дальше будем вязать по 1 Ст СН в каждую из петель нижнего ряда. В нижний угол под 2 ВП провязываем все то же самое, что вязали ранее: 3 Ст СН, 2 ВП и 3 Ст СН. А под последнюю ВП ряда вяжем 2 Ст СН. Выполняем 1 ВП и вяжем 1 Ст СН в последний столбик.
И дальше будем вязать по 1 Ст СН в петлю, кроме нижнего уголка. Он вяжется без изменений. Также после первого столбика делаем 1 ВП и перед последним.
Вяжем всего 4 плотных ряда.
Далее будем вязать снова ажурные ряды. Делаем 4 ВП и под ВП нижнего ряда вяжем 3 Ст СН. Делаем 1 ВП. Пропускаем 3 петли и вяжем 3 Ст СН. Снова 1 ВП и 3 Ст СН в 4 петлю и так до нижнего угла. Его вяжем так, как вязали до этого.
Затем продолжаем вязание. В конце делаем 1 ВП и провязываем 1 Ст СН в последний столбик нижнего ряда.
А все следующие ряды вяжутся аналогично тем ажурным рядам, которые мы уже вязали в начале. Их тоже должно быть 4.
И так будем чередовать до нужного размера бактуса полоски плотные и ажурные.
Остановим вязание на ажурных полосках. И провяжем под ВП 5 Ст СН. В следующую ВП вяжем 1 Ст БН и так далее.
Нарядный бактус крючком готов!


Внимание, копирование материалов строго запрещено! Уважайте пожалуйста чужой труд, все статьи и мастер классы написаны для сайта www.homyak55.ru.
натив рент
Похожие схемы вязания спицами и крючком
Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подтвердите, что вы не робот *
«Хомяк55» сайт о вязании и рукоделии © 2012 -
Внимание, копирование материалов запрещено. Разрешается использовать только фото изделия с активной ссылкой на описание.
Авторизация