Хомяк55
Авторизация
» » » Вяжем красивую салфетку-подставку под кружку крючком
+2
Просмотров: 4 764 Автор: annamoi 10-05-2021, 07:16 0 комментариев
Для вязания понадобятся:
  1. Пряжа;
  2. Крючок.
Как связать салфетку крючком

Вязать салфетки лучше всего из хлопковой пряжи или любой другой натуральной нити. Но пряжа не должна быть сильно тонкой. Иначе салфетки получаться слишком маленькие. Хорошо подойдет полухлопок «Ярн Арт Джинс».
Набираем 10 ВП и формируем из них кольцо. В него и будем вязать первый ряд.
Всего нужно провязать 24 СтСН. И делаем ССт.
Вяжем второй ряд. Провязываем в петельку 3 СтСН с общей вершинкой. Делаем после этого 3 ВП. Снизу пропускаем 1 петельку, а во вторую вяжем опять 3 СтСН с общей вершинкой.
В конце сделаем ССт.
В итоге получится вот такой ряд.
Вяжем третий ряд. И он будет очень простым. В каждую петлю, включая воздушные вяжем по 1 СтСН. У нас получится еще один плотный ряд.
Вяжем четвертый ряд. В нем будем делать арки из ВП. Набираем 7 ВП. Пропускаем 2 петельки снизу, а в третью будем провязывать 1 СтБН.
Опять делаем 7 ВП и в третью петлю снизу (в основании) провязываем 1 СтБН. И дальше повторяем. В конце снова сделаем 1 ССт.
Всего должно получиться 16 СтСН.
Вяжем пятый ряд. Он будет последним и очень простым.
В каждую из арок нам необходимо провязать по 8 СтБН. И так до конца ряда. В конце делаем 1 закрепительную ВП и обрезаем нитку. Хвостик заправляем.
Готовую салфетку-подставку можно прогладить или отпарить. Можно связать сразу несколько салфеток для комплекта.
Салфетка-подставка под кружку крючком смотрится очень красиво и нежно. Такими салфетками можно украсить стол.


Внимание, копирование материалов строго запрещено! Уважайте пожалуйста чужой труд, все статьи и мастер классы написаны для сайта www.homyak55.ru.
натив рент
Похожие схемы вязания спицами и крючком
Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подтвердите, что вы не робот *
«Хомяк55» сайт о вязании и рукоделии © 2012 -
Внимание, копирование материалов запрещено. Разрешается использовать только фото изделия с активной ссылкой на описание.
Авторизация