Бежевое пончо спицами
Размер: 36-40 Вам потребуется: 600г бежевой пряжи Sportic (70% полиакрила. 30% шерсти, 75м/50г), длинные круговые спицы №6.
Узоры
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли, в круговых рядах вязать лиц.
Изнаночная гладь: лиц. ряды - изн. петли, изн. ряды - лиц. петли, в круговых рядах вязать изн.
Крупный жемчужный узор:
1-й ряд: попеременно 1 лиц. петля, 1 изн. петля
2-й и 4-й ряды: петли вязать по рисунку
3-й ряд: попеременно 1 изн. петля, 1 лиц. петля. Повторять с 1-го по 4-й ряды.
Поперечный узор: попеременно 2 ряда лиц. глади, 2 ряда изн. глади.
Ажурный мотив (ширина 18 петель): вязать по схеме, на которой приведены только лиц. ряды, в изн. рядах петли вязать по рисунку или как обозначено, накиды вязать изн. Повторить 1 раз с 1-го по 34-й ряды. $CUT$
Последовательность чередования узоров А (ширина 18 петель): по 34 ряда крупного жемчужного узора, ажурного мотива, крупного жемчужного узора, ажурного мотива и поперечного узора.
Последовательность чередования узоров В (ширина 18 петель): по 34 ряда поперечного узора, крупного жемчужного узора, поперечного узора, крупного жемчужного узора и ажурного мотива.
Последовательность чередования узоров С (ширина 18 петель): по 34 ряда ажурного мотива, поперечного узора, ажурного мотива, поперечного узора и крупного жемчужного узора.
Плотность вязания: 14 петель и 26 рядов = 10 х 10 см.