Вернуться на сайт Распечатать


Описание взято с рукодельного сайта «Хомяк55»

Ссылка на статью: https://www.homyak55.ru/blog/pledy_pokryvala_navolochki/1885-podushka-quotvesnaquot.html



Подушка крючкомПодушка "Весна"

Яркая разноцветная наволочка на подушку вяжется крючком по принципу бабушкиного квадрата

Размер: 38 х 38 см

Вам потребуется: пряжа "Пьеро" (37% шерсть, 40% акрил, 23% ПЭ, 215м/50г) - по 50 г красного, белого и зеленого цветов, крючок № 3,5.

Описание работы

Большой квадрат

  Белой нить свяжите цепочку из 5 ВП, замкните в круг и вяжите по схеме № 1. Семь рядов провяжите белой нитью, в восьмом ряду чередуйте 3 столбика зелёной нитью и 2 столбика белой нитью. Девятый ряд провяжите белой нитью, десятый зелёной, одиннадцатый белой. Получится квадрат 21 х 21 см.

Маленький квадрат

  По схеме № 2 свяжите 8 красных квадратов и 8 бело-зелёных квадратов.

Сборка

  Соедините все элементы соединительными полустолбиками, как показано на фото. Изнаночную сторону подушки можно связать СБН нитью одного цвета. По краям подушки обвяжите по схеме № 3.
 
Схема


 
Журнал "Вязаные подушки", 2014