Ссылка на статью: https://www.homyak55.ru/blog/nosochki_tapochki_spicami_dlja_vzroslykh/3630-noski-na-dvuh-spicah-bez-edinogo-shva.html
Для вязания потребуется:
- Пряжа;
- Спицы;
- Ножницы.
Вяжем носки на двух спицахТакие носочки вяжутся всего на 2 спицах, но никаких швов не будет. На спицы набираем количество петель равное половине ширины манжеты.
Вяжем резинкой 1 к 1 разворотными рядами, пока не свяжем на нужную высоту манжеты. А затем провязываем лицевой гладью 4-5 см.

Теперь будем формировать пятку. Делим количество петель на 3 части, но не одинаковые. По бокам оставляем одинаковое количество петель, а по центру немного меньше. То есть, например, по бокам по 9 петель, по центру 7.
На этих 6 петлях вывязываем пятку классическим способом. То есть, вяжем первую часть петель (например 9), затем снимаем петлю, вяжем 5 петель и 2 петли вместе. 1 с центра, другая с боковой стороны.
Разворачиваемся и вяжем новый ряд. Постепенно по бокам петли закончатся.

С боков добираем петли с обеих сторон. Добираем через кромочные. В данном случае набрано по бокам по 7 петель. Вяжем лицевой гладью до кончика мизинца.
Теперь в каждом ряду вяжем убавки по бокам.

Теперь нам нужно добрать убавленные петли. Поэтому вяжем теперь так: по лицевой стороне выполняем лицевую гладь, но в конце ряду провязываем 1 лицевую через переднюю стенку кромочной петли полотна. В изнаночном ряду выполняем в конце ряда еще 1 изнаночную петлю через кромочную за заднюю стенку.
Вяжем с прибавками, пока не доберем до начального количества петель, которое было до убавлений.

Затем переходим на основной узор, продолжая вязать петли через кромочные петли, но уже не делая прибавок.
Провязываем в лицевом ряду следующем образом: 1 лицевая, 1 изнаночная. В конце на левую спицу надеваем кромочную, последнюю петлю перекидываем на левую спицу и провязываем ее вместе с кромочной.
В изнаночном ряду вяжем в лицевую изнаночную, а в изнаночную вяжем лицевую. И заканчиваем точно так же.

Довязали до резинки, затем переходим на узор резинки 1 к 1. Но все остальное вяжем так же.
Закрываем петли, когда передняя часть резинки будет готова.

Носочки готовы!