Ссылка на статью: https://www.homyak55.ru/blog/nosochki_tapochki_spicami_dlja_vzroslykh/3361-dlya-teh-kto-lyubit-poprosche-sledki-spicami-za-paru-chasov.html
Для вязания потребуются:
- Пряжа Kartopu Punto;
- Спицы круговые №5;
- Ножницы;
- Иголка или крючок.
Вяжем тапочки спицамиМожно вязать из другой пряжи, но эта толстая и мягкая.
На спицы набираем количество петель необходимое для длины стопы минус пара сантиметров на растяжение. В данном случае это 35 петель. Затем просто вяжем резинкой 1/1. То есть, выполняем в каждом ряду чередование 1 лицевой петли и 1 изнаночной. Первую петлю, которая кромочная, переснимаем на рабочую спицу, последнюю петлю, которая тоже кромочная, провязываем изнаночной всегда.
Так для 37-38 размера ноги провязываем 12-13 см.

Теперь нужно сложить деталь пополам и добрать петли через кромочные на другой стороне полотна. То есть, на противоположной той стороне, где петли на спице.
Набираем столько же петель, сколько сейчас на спице.

Провяжем 2 ряда лицевыми петлями. Вяжем не по кругу. С другой стороны не соединяем вязание. Меняем нитку. Довязываем до 4 центральных петель. Они там, где полотно соединяется. Провязываем 2 вместе лицевой. Затем 2 лицевые (это петли по центру), далее 2 вместе. Довязываем ряд платочной вязкой.
Те 2 центральные петли, до и после которых убавка, можно отметить маркером. В каждом ряду, и лицевом, и изнаночном будем вязать по 1 убавке до и после них. А сами эти петли провязываем лицевыми. Вяжет так 16-18 рядов.

Потом закрываем петли. Сшиваем сзади и спереди на изнаночной стороне. Сшивать можно иголкой или крючком, выполняя соединительные столбики. Все хвостики выводим на изнанку, фиксируем и обрезаем.
Выворачиваем следок на лицевую сторону и расправляем.

Вяжем такой же тапочек для второй ноги.