- Для вязания потребуется:
- Пряжа;
- Крючок;
- Спицы;
- Войлочная стелька;
- Игла;
- Ножницы.
В данном случае стелька и верхняя часть связаны разными цветами, можно сделать тапочки полностью одноцветными.
Подошву будем делать очень просто. Вырежем из войлочной стельки подошву нужного размера для совей ноги. Делаем дырки по контуру и через них вяжем ст.бн. Дальше ряд по кругу провязываем тоже обычными ст.бн.

Нитку не обрываем, а делаем обвязку по контуру ст.бн.

Теперь будем вязать основную часть следка. На спицы набираем петли. По количеству у всех будет разное. Это зависит от длины стопы *2. То есть, это 2 длины стопы.
Вяжем 2 ряда платочной вязкой. Затем отнимаем от общего количества петель 2. Оставшуюся часть петель делим на 2 так, чтобы получились 2 равные части. Отсчитываем одну часть от начала ряда и ставим маркер. Пропускаем 2 петли, ставим маркер.
Вяжем платочной вязкой до первого маркера, оставив 2 петли. Их провязываем вместе лицевой. 2 петли между маркерами вяжем лицевой гладью всегда. То есть в лицевом ряду – лицевыми, в изнаночном ряду – изнаночными.
После второго маркера убавляем. Довязываем ряд платочной вязкой. Повторяем предыдущий ряд.




Внимание, копирование материалов строго запрещено! Уважайте пожалуйста чужой труд, все статьи и мастер
классы написаны для сайта www.homyak55.ru.
Теги:
вязание вязание спицами вязание крючком тапочки вязаные следки вязаные носки носки спицами следки спицами вязание для начинающих
Похожие схемы вязания спицами и крючком
Добавить комментарий