Хомяк55
Авторизация
+2
Просмотров: 1 975 Автор: annamoi 27-01-2022, 16:26 0 комментариев
Для вязания потребуется:
  1. Пряжа;
  2. Спицы;
  3. Игла трикотажная.
Весенняя повязка спицами

Повязка будет расширяться к середине, а потом сужаться. Но никаких укороченных рядов не будет.
На спицы нужно набрать 19 петель. Затем провязать ряд узором 2 лиц.п., 1 изн.п. В следующем ряду вязать просто по рисунку. Так провязывать, пока полотно не достигнет 8-9 см.
Теперь нужно увеличить количество изнаночных петель на лицевой стороне.
Для этого прибавлять будем в лицевые на изнаночной. Для этого нужно провязывать в изн. п. в изнаночном ряду по 1 изн.п. А в первую лицевую провязать прибавку. Прибавку вязать через протяжку нижнего ряда. Провязывать нужно лицевой. Таким образом, на изнаночной стороне будет по 2 лиц.п. В следующих рядах провязывать резинкой 2 на 2.
Вязать, пока полотно не наберет высоту 15 см.
И снова прибавить таким же способом. Затем вязать по рисунку до высоты полотна 20 см. Прибавлять нужно в самую первую лицевую петлю группы лицевых петель на изнаночной стороне.
Затем снова прибавить. И провязать по рисунку до тех пор, пока не получится 25 см. Провязать еще 2 ряда резинкой 5 изн.п. и 2 лиц.
Теперь вязать в обратном порядке, то есть не с прибавками, а с убавками. Убавлять на изнаночной стороне тоже в лицевых дорожках. Первые 2 провязывать вместе. Все остальное по рисунку.
Провязывать столько же рядов, сколько провязывали после того, как прибавили до 4 изн., 2 лиц.
Снова убавить точно так же. Вязать столько же рядов, сколько вязали после того, как прибавили до 3 изн. и 2 лиц. на лицевой стороне.
Снова убавить. Останется 2 изн. и 2 лиц.п. Вязать столько же, сколько вязали в начале, после первой прибавки.
Затем убавить на изнаночной стороне, вывязав по 2 лиц. вместе лиц.п. Изнаночных оставляем так же 2. Ввязать до конца.
Закрыть петли и сшить 2 стороны на изнаночной стороне.



Внимание, копирование материалов строго запрещено! Уважайте пожалуйста чужой труд, все статьи и мастер классы написаны для сайта www.homyak55.ru.
натив рент
Похожие схемы вязания спицами и крючком
Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подтвердите, что вы не робот *
«Хомяк55» сайт о вязании и рукоделии © 2012 -
Внимание, копирование материалов запрещено. Разрешается использовать только фото изделия с активной ссылкой на описание.
Авторизация