Хомяк55
Авторизация
0
Просмотров: 2 014 Автор: annamoi 21-04-2021, 19:01 0 комментариев
Для вязания потребуется:
  1. Пряжа «Ярн Арт Джинс»
  2. Крючок;
  3. Ножницы.
Вяжем ажурную шапку крючком

Для вязания шапки набираем количество петель необходимое для обхвата головы. Но общее количество петель должно быть кратно 4.
Замыкаем петли в кольцо. Далее вяжем ряд ст.с нак. Затем, чтобы связать резинку, выполняем чередование 1 выпуклого и 1 вогнутого ст.с нак. Так вяжем до нужной высоты резинки.
Теперь переходим к вязанию основного узора. Он состоит из 2 раппортов в высоту. Вяжем 4 петли. пропускаем 3 петельки и выполняем 1 ст.с нак. Далее вяжем 1 воздушную петлю. Отсчитываем 2 петли назад и вяжем 1 ст.с нак. Затем опять 1 воздушная петля. Снова пропускаем 3 петли от ст.с нак., который провязали первым, вяжем 1 ст.с нак. и 1 воздушную. Отсчитываем назад 2 петли и опять вяжем 1 ст.с нак.
То есть, вяжем весь ряд ст.с нак., перекрещивая их. Не забываем после каждого ст.с нак. провязывать 1 воздушную петлю.
В следующем ряду просто провязываем 1 ст.б. нак. и 1 воздушную петлю. Так весь ряд. получится, что воздушная петля будет над воздушной петлей предыдущего ряда. Раппорт провязан.
А затем повторяем первый ряд. Далее второй ряд и снова первый. Так просто чередуем эти 2 простых ряда постоянно до нужной высоты шапки.
Теперь будем сужать заготовку. Для этого провязываем в первом ряду раппорта ст.с нак. точно так же, как по схеме, но не делаем после них воздушных петель.
В следующем ряду провязываем 2 ст.б. нак., затем 2 петли вместе.
Затем вяжем снова перекрещенные ст.с нак., без воздушных петель между ними.
Далее вяжем 1 ст.б. нак., убавка.
Снова вяжем перекрещенные ст.с нак. Далее вяжем вяжем по 2 ст.б. нак.
Оставшееся отверстие затягиваем. Прячем нить на изнаночной стороне. Вот такая ажурная шапка получилась.


Внимание, копирование материалов строго запрещено! Уважайте пожалуйста чужой труд, все статьи и мастер классы написаны для сайта www.homyak55.ru.
натив рент
Похожие схемы вязания спицами и крючком
Добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Подтвердите, что вы не робот *
«Хомяк55» сайт о вязании и рукоделии © 2012 -
Внимание, копирование материалов запрещено. Разрешается использовать только фото изделия с активной ссылкой на описание.
Авторизация